【大会結果】JWSA主催 びわ湖シリーズ2018 第1戦

2018年5月19日(土)、20日(日)ヤンマーサンセットマリーナにて日本ウェイクサーフィン協会(以下、JWSA)」主催による「第2回 全日本ウェイクサーフィン大会 びわ湖シリーズ2018」、日本初となるゴールドクラスの国際大会が開催され、海外からもトップライダー達が来日した。
(Lake Biwa Series 2018 First Round by JWSA)
以下、クラス別のリザルトをいち早くお届けしよう。
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

■プロフェショナル メン サーフ(Professional Men surf)

第1位 Keennan Flegel  (Final Total place Point)200Pt

第2位 Connor Burns    (Final Total place Point)180Pt

第3位   Jake Breedlove  (Final Total place Point) 160Pt

■プロフェショナル ウーメン サーフ(Professional Women surf)

第1位  Lily Andreson   (Final Total place Point) 190Pt

第2位  Angie Viland     (Final Total place Point) 190Pt

第3位    Korinn Woodard(Final Total place Point)155Pt

■プロフェショナル メン スキム(Professional Men Skim)

第1位   Keenan Flegel   (Final Total place Point)200Pt

第2位   Dominic Lagace(Final Total place Point)180Pt

第3位     Grant Witherell  (Final Total place Point)160Pt

■プロフェショナル ウーメン スキム(Professional Women Skim)

第1位 Caro Villeneuve  (Final Total place Point)200Pt

第2位  Nicole Hudson  (Final Total place Point) 180Pt

第3位    Korinn Woodard(Final Total place Point) 155Pt

■ジュニア (Juniors)

第1位  Evan Hudson (Final Total place Point)200Pt

第2位  Natsumi Yamada(Final Total place Point)180Pt

第3位    Riku Suzuki(Final Total place Point)160Pt

■アウトロー・メン・スキム (Outlaw Men Skim)

第1位 Chad Hudson  (Final Total place Point)  200Pt

第2位 Fabian Jesacher (Final Total place Point)180Pt

■アウトロー・メン・サーフ(Outlaw Men Surf)

第1位  Dylan Ayala  (Final) 100.5Pt

第2位  Trevor Miller  (Final)  80.0Pt

第3位    Kyle Woodard(Final)  66.0Pt

■アウトロー・ウーメン・サーフ(Outlaw Men Surf)

第1位 Sun Hwa Kim  (Final Total place Point) 200Pt

第2位 Jen Boctor       (Final Total place Point)180Pt

第3位   Maiko Mizuta   (Final Total place Point)160Pt

■アマチュア・メン・サーフ(Amateur Men Surf)

第1位  Mats Anderson(Final)83.5Pt

第2位  Paul Laviolette (Final)80.0Pt

第3位    Kenta Hagiwara (Final)77.0Pt

■アマチュア・ウーメン・サーフ(Amateur Women Surf)

第1位 Maki Yamamoto  (Final Total place Point)190Pt

第2位 Ukio  Satou         (Final Total place Point)175Pt

第3位 Chikako Nemoto   (Final Total place Point)170Pt

■マスター・メン・サーフ(Master Men Surf)

第1位  Mike Viland     (Final)   77.5Pt

第2位  Erik Anderson   (Final) 72.5Pt

第3位    Shawn Breedlove (Final)  68.0Pt

■マスター・ウーメン・サーフ(Master Women Surf)


第1位   Michie Jinno       (Final Total place Point)200Pt

第2位 Bridgetta O’Shea (Final Total place Point)180Pt

第3位   Keiko Inoki          (Final Total place Point)160Pt

■ビギナーメン・サーフ  ( Beginner Men surf)

第1位     Yuji sanemori  (Final Total place Point) 72.5Pt

第2位   Toshihiko Goto (Final Total place Point) 63.5Pt

第3位     Shogo Date     (Final Total place Point) 58.5Pt

■ビギナーウーメン・サーフ(Beginner Women surf)

第1位     Satomi Kaneda (Final Total place Point)68.0Pt

第2位    Kikuyo Suzuki  (Final Total place Point)64.0Pt

第3位      Yasuyo Sakata  (Final Total place Point) 62.0Pt

<大会詳細>
主催:JWSA
開催地:ヤンマーサンセットマリーナ(滋賀県守山市水保町1380番)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

関連記事

  1. X-CUBE CUP 2020

    X-CUBE CUP 2020 開催決定!!2020年9月6日(日)

  2. プロテインの効果は筋肉をつけるだけじゃない!ダイエット、スキンケア、頭皮ケアも!

  3. モテる秘訣

    イケメン&美女=モテるは間違い!ウェイクサーファーがモテる7つの理由に納得!

  4. WAKESURF MAGAZINEが一般社団法人「日本ウェイクサーフィン協会(JWSA)」の賛助会員…

  5. vertra アイキャッチイメージ

    【プレゼント】vertraの日焼け止めが当たるキャンペーン開催!

  6. 温活

    冷えは万病のもと!基礎体温が1℃アップする「温活ドリンク」とは!?

  7. スキンケア

    美白化粧水はNG!日焼け後に大切なスキンケアのやり方!

  8. ゲーム

    サーフィンゲームアプリ『World Surf Tour』を App StoreおよびGoogle P…

  9. 【大会結果】ウェイクサーフィン関東大会 X-CUBE CUP 第1戦

PAGE TOP